Диетолог рассказала как вернуть прежнюю форму после праздников

Новогодние праздники всегда приводят к перееданию. Как можно не попробовать вкусности, которыми завален праздничный стол? Но вот как вернуться к прежнему питанию, чтобы не принести ущерб нашему организму, рассказала диетолог на своей странице в Инстаграм-аккаунте.

Праздничный стол. Фото: скриншот YouTube-видео
Праздничный стол. Фото: скриншот YouTube-видео

Специалист советует употреблять как можно больше продуктов, содержащих белок. Его достаточное количество содержится в рыбе, молочных продуктах и птице. Белок способствует восстановлению мышечной ткани.

После длительных дней переедания нужно возвращаться к прежнему рациону постепенно. Порции нужно медленно сокращать и переходить на дробное питание — по чуть-чуть, но часто. Кто не страдает на какие-либо болезни, можно сделать один разгрузочный день в неделю, и в этот день употреблять лишь кефир, свежие овощи или фрукты.

В праздничные дни люди очень мало двигаются и диетолог советует не вводить в меню гарниры. Можно кушать каши, но на завтрак, а в качестве гарнира подойдут тушеные или свежие овощи. А по возвращению на работу овощи тоже могут стать прекрасным вариантом здорового и полезного перекуса.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Можно пить несладкие напитки, которые помогут вывести с организма вредные вещества, что «заполнили» организм за время новогодних праздников и немного притупят чувство голода.

Особое внимание стоит уделить физической активности. А вот от строгой диеты после новогоднего переедания лучше отказаться. Человеческий организм привыкает к обильному питанию в результате чего вырабатывает множество пищеварительных ферментов. Если после переедания резко сесть на диету — это может привести к повреждению слизистой оболочки желудка и другим заболеванием желудочно-кишечного тракта.

Специалист отмечает, что граждане, которые работают на удаленке, должны работать подальше от кухни, а еще лучше, если они заранее наполнят свои холодильники полезными продуктами.

Недавно Акценты рассказывали, что врач поделился информацией о кашах, которые могут нанести непоправимый вред организму.

Еще на сайте писали о том, что специалисты рассказали как избавиться от лишних кило после новогодних праздников.

Также Акценты сообщали о самых полезных продуктах, которые помогут надолго сохранить молодость.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter