Новая возможность от WhatsApp не обрадовала пользователей

Мессенджер WhatsApp внес некоторые изменения в пользовательское соглашение и теперь личные данные клиентов будут автоматически передаваться корпорации Facebook.

Мобильное приложение. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобильное приложение. Фото: скриншот YouTube-видео

Данная информация была обнародована на официальном сайте компании.

Учитывая то, что Facebook и WhatsApp являются одной компанией, WhatsApp получает данные от других компаний Facebook и передает информацию другим компаниям Facebook.

В компании отмечают, что они имеют право использовать данные, полученные от данных компаний, а они в свою очередь могут использовать информацию, предоставленную этой компанией, для обеспечения функционирования услуг WhatsApp.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

"Рабочий на шахте, на стройке": звезда Instagram Анастасия Покрищук матерится не по-детски

Беременная Даша Квиткова показала круглый животик и сделала признание: "Словила себя на мысли…"

Все новости

Согласно новым правилам мессенджер имеет разрешение делиться с Facebook данными про регистрации пользователя, кроме того, информацией о транзакциях, служебной информацией, данными о взаимодействии с другими пользователями и компаниями и данными об устройстве, в том числе IP-адресом.

Стоит напомнить, что в начале декабря прошлого года Федеральная торговая компания Америки и почти каждый штат США подали иски, в которых обвинили компанию. Они утверждают, что компания нарушила анонимного законодательство. Торговая компания потребовала продать приобретенные ранее WhatsApp и Инстаграм, чтобы восстановить добросовестную конкуренцию.

Как нам известно в Украине в последнее время активизировались мошенники, которые пытаются нажиться на доверчивых гражданах. В своем обмане они используют мобильный телефон. Аферисты делаю короткий вызов и отключаются. Ничего не подозревающие граждане набирают пропущенные номер и стают жертвами обмана.

Недавно Акценты рассказывали, что один из крупных мобильных операторов обрадовал своих пользователей новым и весьма выгодным тарифом.

Еще на сайте писали о том, что известный украинский почтовый оператор "Новая почта" порадовала украинцев масштабными переменами.

Также Акценты сообщали, что с приходом нового 2021 года многое в стране изменится. Как стало известно в Украине планируют запустить собственную цифровую валюту.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter