В Украину идет настоящая зима

Зима побаловала жителей Украины плюсовой температурой и солнечными деньками, и вот, уже в ближайшие дни, она начнет вовсю проявлять свой характер. Морозное дыхание зимы украинцы почувствуют уже на следующей неделе. Об этом рассказала на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

В Украину идет настоящая зима. Фото: скриншот YouTube-видео
В Украину идет настоящая зима. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик сообщила, что уже в воскресенье, 10 января, Украина окажется во власти мощного Азорского циклона, который принесет более-менее теплые воздушные массы с Атлантики. Осадков практически не намечается, лишь на Севере Украины может пройти небольшой снежок. А в крайних южных областях вероятны осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом.

Однако уже с понедельника на место атлантического воздуха придет арктический, поэтому в Украину придет похолодание.

Диденко рассказала, что в нашей стране начнутся морозы. Уже в ближайшую ночь температура немного снизится до небольшого мороза – от 0 до 5 градусов. В дневное время столбики термометров будут колебаться от -2 до +2 градусов. В следующие дни температура начнет понижаться. На Василия, или, как мы привыкли называть, на Старый Новый год, и на Крещение морозы на Украине ожидаются крепкие.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Все новости

Крещение будет морозным и по-настоящему зимним. Фото: скриншот YouTube-видео

Стоит отметить, Наталья Диденко рассказывала, что 9 и 10 января на Юге и Юго-Востоке Украины намечаются обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Более того, ожидается и незначительное понижение температуры. Такие погодные условия приведут к сильному гололеду на дорогах. Поэтому синоптик обратилась к водителям соблюдать осторожность во время движения на автомобилях. Также пешеходам тоже следует быть осторожнее, не забывать о травмоопасности.

Напомним, Акценты писали о том, что под Полтавой прогремел мощный взрыв. Как выяснилось, взорвался газопровод. Взрыв повлек за собой пожар. На месте ЧП работают спасатели и аварийные газовые службы.

Ранее Акценты рассказывали о том, что в Украине, в период с 19 по 21 января, будут направлены первые биологические образцы, взятые у украинских граждан, для выявления в них британского штамма коронавирусной инфекции.

А также Акценты сообщали о том, что Приватбанк и "Ощадбанк" рассказали, как будут работать во время локдауна.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter