В Украине может появиться возможность платной вакцинации

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, как будет проходить вакцинация от коронавируса в стране. Кто из украинцев получит вакцину бесплатно, а кому придется заплатить он рассказал в программе "Pro здоровье с Ириной Коваль" на Еспресо.TV.

Вакцинация. Фото: скриншот YouTube-видео

Виктор Ляшко заявил, что в Минздраве рассчитывают на бесплатную вакцинацию для всех жителей страны. Но в то же время он допускает возможность платной вакцинации во внеочередном порядке.
По его словам у Министерства здравоохранения разработаны этапы бесплатной вакцинации населения, однако если появится большой объем вакцины, то у здоровых украинцев (18-59 лет) появится возможность получить препарат за деньги.
Главный санврач страны отметил, что если такая возможность появится, то не раньше второй половины 2021 года, так как на данный момент все объемы вакцины выкуплены государством. Он отметил, что на данный момент государство даже не рассматривает вопрос о платной вакцинации. В приоритете обеспечить бесплатную вакцинации украинцев по пяти этапам.

Виктор Ляшко. Фото: скриншот YouTube-видео

Накануне в Минздраве озвучили цену на китайскую вакцину от коронавируса, разработанную Sinovac Biotech, которую будут поставлять в Украину. Согласно информации украинцы смогут приобрести препарат по цене 504 гривны за дозу. В Минздраве отметили, что на данный момент нет точных цен на вакцину от других производителей, однако стоимость не должна существенно отличаться от китайского препарата. Стоит отметить, что в очереди за вакциной от коронавируса на данный момент находятся более 7 миллиардов человек, а ограничение в производительных мощностях препарата несколько затягивает процесс закупок.

Ранее портал Акценты информировал, что некоторые украинцы могут никогда не столкнуться с коронавирусом. Ученый подробно рассказал, кто может не бояться опасного недуга.

Ранее Акценты информировали, что Глава Минздрава Максим Степанов призвал украинцев делать тесты при любых признаках простуды. Коронавирусная инфекция не всегда проявляется одинаковыми симптомами.

Кроме того Акценты писали, что стала известна цена китайской вакцины.

Популярные статьи сейчас

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Никакой пользы, а сплошной вред: названы каши, которые могут привести к болезням 

Все новости

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter