При пожаре в Харькове погибло 15 человек

21 января вся Украина оказалась потрясена страшной трагедией, произошедшей в Харькове – там на улице Нижнегиевская, 150Б произошел пожар в здании, которое использовалось в качестве дома для престарелых. Прибывшие на место пожарные обнаружили в здании тела 15 людей. На произошедшее отреагировал президент Зеленский на Facebook-странице которого появились поручения представителям власти.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Youtube-видео

Пожар произошел в двухэтажном жилом доме, который находится по адресу: улица Нижнегиевская, 150Б. Согласно предварительной информации, дом был переоборудован под дом для престарелых и использовался таким образом. Спасатели получили информацию о происшествии в 15:03, после чего немедленно направились на место.

Уже около 16:14 пожар был локализован на площади 100 кв. м., пожарные обнаружили в горевшем доме тела 15 человек, 9 человек удалось спасти – они были госпитализированы.

Пожар в Харькове. Фото: dsns.gov.ua

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Все новости

Президент Зеленский указал, что молится, чтобы число жертв пожара не выросло. Глава государства указал, что, по его информации, спасатели были на месте с первых минут пожара.

Он дал поручение Кабмину немедленно разобраться в ситуации. По словам главы государства, необходимо в срочном порядке создать Госкомиссию, которую возглавит глава Минрегионов. Данная комиссия должна заняться выяснением причин трагедии и разработкой механизма, который позволит избежать таких происшествий в будущем.

Зеленский также поручил главе МВД взять данное дело под личный контроль – под его руководством должно быть открыто делопроизводство, в рамках которого станет понятно, кто виноват в произошедшем. Президент призвал местную власть работать с центральной властью для помощи пострадавшим и семьям погибших.

Ранее Стена сообщала о том, что у берегов Турции пошел ко дну грузовой корабль, в составе экипажа которого было 10 граждан Украины и 2 россиян.

Также Стена сообщала о том, что в Карпатах спасатели занимаются поисками туриста, который пропал без вести при восхождении на гору Поп-Иван.

Кроме того, Стена сообщала о том, что 7 января в городе Нинсян в Китае произошел взрыв на заводе по производству аккумуляторных батарей.