Об этом он заявил во время личного приема в офисе Государственной экологической инспекции в Кривом Роге.

Андрей Малеваный
Андрей Малеваный

Речь идет о строительстве хвостохранилища "ІІІ карта«, на котором ПАО» АрселорМиттал Кривой Рог" планирует осуществлять складирование и захоронение производственных отходов.

В прошлом году Госэкоинспекция проверяла соблюдение требований природоохранного законодательства по строительству этого объекта.

«Предприятие (согласно результатам анализа оценки воздействия на окружающую среду) было обязано разработать дополнительную ОВД, чтобы установить действие хвостохранилища на окружающую природную среду. Однако ПАО «Арселормиттал Кривой Рог» продолжало осуществлять строительство, не предоставив этот документ», - подчеркнул Андрей Малеваный.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Все новости

По словам чиновника, Офис Госэкоинспекции в Кривом Роге в ближайшее время планирует проведение проверки этого предприятия, в частности, и в части строительства хвостохранилища.

Глава ДЭИ также напомнил, что, при наличии жалоб относительно промышленных предприятий, гражданам необходимо готовить обращение к ДЭИ.

Личный прием граждан в Кривом Роге проводится еженедельно. Запись по номеру: + 38 (097) 336-28-41.