Вопрос отключения нового канала "Перший незалежний", который был запущен в эфир журналистами трех закрытых СНБО оппозиционных телеканалов, рассмотрят два парламентских комитета.

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube
Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube

Об этом на заседании во вторник, 2 марта, с трибуны Верховной Рады заявил глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики, народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Нестор Шуфрич.

"Я хочу поблагодарить руководителей фракций и лично председателя Верховной Рады за совещание, которое состоялось по поводу прекращения вещания телеканала "Перший незалежний". Принято решение в двух комитетах рассмотреть вопрос законности действий Службы безопасности Украины", - сказал Шуфрич.

По его словам, в случае, если уровней комитета не будет достаточно для "соответствующего реагирования" на инцидент, то этот вопрос будет возвращен "на рассмотрение и по усмотрению председателей фракций Верховной Рады".

Популярные статьи сейчас

Сотрудники Госэкоинспекции прошли обучение по обеспечению гендерного равенства

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Все новости

"Спасибо за понимание угрозы подобных решений, потому что действительно может так случиться, что если такие действия продолжатся, будет соответствующая динамика и логика, то у нас останутся только, возможно, канал "Рада" и "Вестник президента". Другого ничего уже в стране не будет, если исчезнет свобода слова и права журналистов", - добавил нардеп.