Синоптики рассказали о том, какая погода накроет территорию Украины во вторник, 3 августа. Так, согласно прогнозам, во второй день недели немного похолодает, температура воздуха поднимется до 25-27 градусов тепла, а в некоторых регионах будут дожди и грозы.

Об этом сообщает портал "УНИАН"

По прогнозам синоптиков, в западных регионах 3 августа ожидается снижение температуры воздуха до 23 градусов тепла. Жители южных и восточных областей увидят на термометрах температуру воздуха от 30 градусов тепла и выше.

Погода в Украине
Погода в Украине

Что касается осадков на территории нашей страны, то в некоторых регионах будут дожди и местами грозы. В Киеве синоптики прогнозируют небольшую облачность, столбики термометров в ночное время суток опустятся до 16 градусов тепла, а днем поднимутся до 26 градусов выше нуля.

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

Налоговая заявила о жестких проверках: кого "потрусят" по полной. Озвучен список

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Все новости

Жители Львова во вторник увидят на небе маленькое количество облаков, ночью воздух остынет до +13 градусов, а днем прогреется до 23 тепла. В городе ожидается небольшой дождь. В Одессе синоптики прогнозируют небольшую облачность, ночью будет +20, днем +30, польет ливень.

Погода в Украине на 3 августа
Погода в Украине на 3 августа

Харьковчане в ночное время суток тоже почувствуют значительную прохладу до 16 градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся до 27 градусов выше нуля, за окном польет ливень. В Днепре ночью ожидается тоже +16, а днем - до +26, на небе небольшая облачность, но будет ливень.

Напомним, что народный синоптик Наталья Диденко рассказала, почему Украину настигла аномальная жара.

Как ранее сообщал портал "Акценты", известный синоптик Наталья Диденко озвучила прогноз погоды на лето.

Также портал "Акценты" писал, что синоптики предупредили об ухудшении погодных условий в Украине.