Украинский спортсмен и политик, а также заслуженный мастер спорта и золотой призер Олимпийских игр в Токио Жан Беленюк рассказал странную историю. На спортсмена 13 августа чуть не напали в центре Киева, из-за чего Жан сразу начал высказываться в соцсети.

Соответствующую публикацию Жан Беленюк обнародовал в своем профиле в социальной сети Instagram.

В пятницу, 13 августа, на известного украинского спортсмена и депутата чуть не совершили нападение. По словам Жана, неизвестные люди пытались спровоцировать конфликты, выкрикивая оскорбительные слова в его адрес.

Фото Жана Беленюка
Фото Жана Беленюка

"Кілька хвилин тому, невідомі мені молодики, підійшовши до мене в центрі Києва (Печерск), намагалися спровокувати конфлікт! Викрикуючи образливі речі типу: "чорна мавпа щось знає про патріотизм?!" та "вали до Африки!". Слава Богу, до бійки справа не дійшла, тож зі мною все нормально, але… 1. Мені цікаво, чи українець Я для свої держави, які критерії патріотизму існують в ній?! 2. Наскільки Олімпійський чемпіон може себе безпечно почувати в своїй Батьківщині і в рідному місті?! 3. І чи нормально в європейській державі чути образливі речі людям, які кладуть життя на її прославляння?!", - эмоционально прокомментировал ситуацию украинский спортсмен.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Все новости

Подписчики узнали о ситуации с нападением и тут же принялись писать свое мнение об этом в комментариях под публикацией Жана Беленюка.

"Ты родился и вырос в Украине! Ты ее прославляешь ! Молодец !", "Аморальне бидло! Яке є абсолютно в будь якій державі, дуже шкода", "Жане ти справжній патріот,а от макаки такі на жаль є і будуть і не треба на них навіть звертати увагу", - написали фолловеры спортсмена.

Комментарии со страницы Жана Беленюка в Instagram
Комментарии со страницы Жана Беленюка в Instagram

Комментарии со страницы Жана Беленюка в Instagram
Комментарии со страницы Жана Беленюка в Instagram

Напомним, что украинский спортсмен и политик Жан Беленюк показал питание в Верховной Раде.

Как ранее сообщал портал "Акценты", депутат Жан Беленюк сделал важное заявление касательно штрафов для украинских водителей.

Также портал "Акценты" писал, что украинцы высмеяли работу депутата Жана Беленюка в Верховной Раде.