Пятница, 20 августа 2021 года, не порадует своим видом за окном – в некоторых областях Украины серьезно испортится погода. Синоптики рассказали о том, что страну накроет штормовой ветер и грозы, которые принесут возможный град с собой.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

В последнее время погода на территории Украины не радует своими "выбрыками". Многие регионы страны буквально заливает мощными ливнями, которые приносят с собой грозы, град и шквальный ветер с высокой скоростью.

На этот раз синоптики снова предупредили о том, что погода на территории нашей страны испортится. Так, в пятницу, 20 августа 2021 года, в юго-восточных областях страны, а также в Харьковской и Полтавской областях ожидаются грозы.

Дожди. Фото: скрин youtube
Дожди. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Все новости

По словам синоптиков, вместе с грозами в дневное время суток придет град и шквальный ветер, скорость которого достигнет 15-20 метров в секунду. В связи с этим метеорологи предупредили, что в стране объявлен I уровень опасности, желтый.

Что касается температуры воздуха, то днем она будет умеренной, а вот ночью и утром будет достаточно прохладно. В западных регионах днем ожидается 23-26 градусов тепла, а ночью – 12-14 тепла. На востоке днем будет 27-30 тепла, а ночью – 16-18 выше нуля.

Погода в Украине на 20 августа
Погода в Украине на 20 августа

На остальной территории страны температура воздуха днем поднимется до 25-28 градусов выше нуля, а ночью воздух остынет до 14-17 градусов тепла. В Киеве 20 августа днем ожидается 25-27 градусов тепла, а ночью – 14-16 выше нуля, что касается осадков, то они – маловероятны.

Напомним, что синоптики рассказали, какой будет погода на территории Украины на День независимости 24 августа.

Как ранее сообщал портал "Акценты", метеорологи рассказали о погоде этой зимой в Украине.

Также портал "Акценты" писал, что синоптики рассказали, когда Украину настигнет первый снег и заморозки.