Бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олега Гладковского в четверг, 17 октября было арестовано сотрудниками НАБУ. Сообщается, что в тот же день он объявил голодовку.
Об этом информирует портал "znaj.ua".
В пятницу, 18 октября задержанному объявили подозрения. Подозрение согласовывал Назар Холодницкий — заместитель Генерального прокурора и председатель Специальной антикоррупционной прокуратуры. Об этом сообщается на странице ведомства в Facebook.
Всю Украину зальет дождями: синоптики прогнозируют ухудшение погоды 15 апреля
Будьте бдительны: Украину наводнили тонны фальсификата – какие продукты чаще подделывают
Очередной перерасчет пенсий: украинцам анонсировали индексацию выплат - когда и кому ждать надбавки
Защитит от рака и укрепит сердце: врачи назвали самую полезную кашу
Согласно информации прокуратура собрала достаточно сведений для объявления Гладковскому подозрения. Помимо того сообщается, что 19 октября в антикоррупционном суде для него собираются избрать меру пресечения, однако официально эта информация не подтверждена.
Напомним, Акценты сообщал, что Владимир Зеленский рассказал, что на данный момент у государства имеется по делу Свинарчуков. Так, президент Украины заверил, что уже совсем скоро правоохранительный органы смогут представить на рассмотрение общественности результаты расследования по делу Свинарчуков и масштабных хищениях в "Укроборонпроме".
Также Акценты сообщал, что недавно в СМИ стало известно, где и с кем провел свой отпуск Олег Гладковский (Свинарчук). В сети были опубликованы фото и видео того, как владелец "Богдана" вальяжно прогуливается по испанскому побережью под руку с симпатичной блондинкой. Оказалось, что женатый Свинарчук отдыхал на заморском курорте люкс-класса вместе со своей любовницей Илоной Ярмолюк, уроженки Тернопольской области.
Недавно Акценты передавал, что на 17 июля 2018 года в НАБУ был назначен допрос экс-заместителя главы СНБО Олега Свинарчука. К установленное повесткой время (14:00) подозреваемый в коррупции не явился. Свинарчук (Гладковский) подозревается в соучастии в коррупционной схеме в Укроборонпроме. Дело в том, что по данным следствия, Свинарчук вместе с Андреем Рогозой, Виталием Жуковым и собственным сыном Игорем создали фиктивные компании, которые продавали украинским солдатам детали к технике.
Подписывайтесь на наш Twitter
Подписывайтесь на наш Instagram