Недавно, президент Украины, Владимир Зеленский назвал несколько главных условий, при которых страну начнут выводить из карантина. Что для этого нужно сделать.

Таким образом, сообщается, что по словам украинского лидера, прежде чем выводить государство из карантина, который был вызван коронавирусом, нужно будет понаблюдать за ситуацией, а также оценить возможные риски. Об этом он рассказал в очередном обращении к украинцам, которое появилось в сети в четверг, 23 апреля.

Владимир Зеленский рассказал о двух условиях, при которых Украина сможет вернуться к обычному способу жизни. Во-первых, важно, чтобы в течении десяти дней процент новых зарегистрированных случаев не изменялся, либо же оставался в пределах пяти процентов. А также, процедуру выхода из карантина начнут в том случае, если больницы будут заполнены пациентами с коронавирусом меньше, чем на половину.

Хочу подякувати всім українцям, які відзначали Великдень вдома. Ваш вчинок доводить – ми є зрілими, відповідальними громадянами, які думають про себе, своїх близьких та українських лікарів. Вважаю, ми великі молодці, ми можемо собою пишатися. Також сьогодні хочу відзначити рішення Єврокомісії надати Україні допомогу для протидії коронавірусу в розмірі 1,2 мільярда євро. Це важливі кошти, які зможуть гарантувати макрофінансову стабільність у нашій країні та пом’якшать негативні наслідки пандемії для громадян. Окрім цього, я підтримую рішення українського уряду продовжити карантин до 11 травня. Це правильний крок, у нас є чіткий план виходу з карантину. Невдовзі Прем’єр-міністр озвучить детальний сценарій з п’яти етапів. Тим часом триває робота над забезпеченням країни, наших лікарень та аптек усім необхідним. Завтра буде відвантажено та направлено в регіони України 200 тисяч ПЛР-тестів вітчизняного виробництва. Загалом є замовлення на 2 мільйони ПЛР-тестів, зроблених в Україні. Сьогодні ж у Гостомелі приземлився наш Ан-225, наша легендарна «Мрія». Літак доставив на батьківщину понад 12 мільйонів масок, а також сотні тисяч захисних костюмів та окулярів. А ще в ці дні Україна починає клінічні випробування препарату для боротьби з COVID-19. Є попередні висновки наших учених і виробників, згідно з якими цей лікарський засіб може бути ефективним. У них є всі підстави вважати, що він може суттєво знижувати або ж повністю нейтралізувати загрозу смерті від тих ускладнень, які коронавірусна інфекція спричиняє людському організму. Залишайтеся вдома та будьте здорові, дорогі українці! Бажаю вам 36,6. Бережімо себе! Збережемо Україну!

Posted by Володимир Зеленський on Thursday, April 23, 2020

Популярные статьи сейчас

Держитесь от этих авто подальше: названы модели, на которых чаще всего "скручивают" пробег

Субсидия в Украине: озвучены причины, из-за которых можно лишиться помощи – список

"Новая почта" и "Укрпочта" предупредили клиентов: как будут работать отделения на 9 мая

Водителям приготовиться: камеры автофиксации нарушений ПДД установят еще в одном городе

Все новости

Также, украинский лидер отметил, что вскоре, премьер-министр, Денис Шмыгаль озвучит сценарий того, как Украина вернется к жизни, который будет состоять из пяти этапов.

Напомним, что в Украине продлили карантин до 11 мая, и Владимир Зеленский поддержал такую инициативу, заявив, что это очень важно, чтобы предотвратить распространение болезни.

В стране уже было зарегистрировано 7 тысяч 647 случаев болезни, 477 из которых только за последние сутки. 601 пациент прошел повторно тест, и он показал, что антитела не были выявлены, то есть они излечились. 193 украинца к сожалению погибли.

В мире всего было зафиксировано 2,7 миллионов заражений коронавирусом, и при этом, 700 тысяч приходится исключительно на Соединенные Штаты Америки. На втором месте по-прежнему Испания, в которой более 200 тысяч заражений. А тройку замыкает Италия, в которой в последнее время значительно убавился темп роста новых заражений.

Акценты напоминают, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал украинцам, как будут смягчать карантин - готовьтесь, это надолго.

Как ранее сообщал портал Акценты, успехи Зеленского за год президентства высмеяли едкой фотожабой.

Также портал Акценты писал о том, что ослабление карантина отменяется, Зеленский дал поручение Ермаку.

Подписывайтесь на наш Twitter

Подписывайтесь на наш Instagram