Получатели субсидии будут проходить трехэтапную проверку данных
Уже с января следующего года украинцев ожидают массовые проверки. Так стало известно, что в Министерстве финансов планируют тщательно проверять полученные данные от заявителя. Как оказалось, в случае какого-либо нарушения требований, можно лишиться выплат. Об этом сообщается в постановлении "Об упрощенном порядке предоставления субсидии", которое размещена на официальном сайте Верховной Рады.
В 2021 году получатели субсидии столкнутся с массовой проверкой от Минфина. По предварительным данным, детальная проверка информации будет осуществлять сразу же после оформления заявления. В случае, если нарушения будут обнаружены у представителя, который уже получает субсидию, все полученные деньги необходимо будет вернуть в казну бюджета.
Как оказалось, лишиться государственной помощи можно в том случае, если площадь жилого дома составляет больше 200 квадратных метров или же квартира больше 120 квадратных метров. Также без субсидии останутся украинцы, у которых есть машина, выпущенная в течении последних 5 лет.
Образцовая жена и мать, национальная звезда без антирейтинга, - журналист о походе Оксаны Марченко в политику
Деньги будут грести лопатой: астрологи назвали знаки Зодиака, которые разбогатеют до неприличия в марте
Теплая зима с дождями: стало известно, каким будет март и когда уйдут морозы – прогноз синоптиков
500 грн к пенсии светит не всем: кто останется без повышения 1 марта
Помимо этого, без выплаты останутся те, кто осуществил в течение года крупную покупку, сумма которой составляет больше 50 000 гривен. Рискуют лишиться выплаты и те, кто не оплачивал ЕСВ и не состоял на учете в Центре занятости.
Стоит отметить, что детальный процесс изучения поданных документов украинцев соответствует одобренному закону "О верификации". Так получатели субсидии будут проходить трехэтапную проверку. Второй этап осуществляется в тот момент, когда заявитель уже получит право на государственную помощь.
Напомним, что получатели субсидии встревожены, ведь украинские власти намерены лишить население государственной помощи.
Раннее Акценты писали о том, что украинцев может ожидать повышение тарифов на синее топливо примерно на 55%. Нафтогаз пытается успокоить потребителей, но пока что это не удается.
Также Акценты писали о том, что в Украине действует рынок газа, поэтому потребители могут самостоятельно выбирать поставщика синего топлива. Стало известно, как подобрать самую выгодную компанию-снабженца.
Подписывайтесь на наш Instagram
Подписывайтесь на наш Twitter