Действующий глава государства Владимир Зеленский мощно выступил в рамках Генассамблеи ООН и заявил всему миру, что Российская Федерация это страна агрессор, которая ведет войну с Украиной и остановить кровопролитие можно только совместными усилиями.
Об этом заявили известные украинские журналисты Янина Соколова и Роман Цимбалюк в YouTube и Facebook.
Соколова отметила, что слова Зеленского были смелыми, он озвучил довольно однозначную позицию Украины. Он отметил, что в центре Европы идет война, а страны ЕС и США никак не помогают победить агрессора.
Журналистка отметила, что нужного посыла речи Зеленского добавила и продемонстрированная российская пуля. Этот жест подтвердил, что Украина ждет действий от США и Европы по усмирению России.
Попрощайтесь с льготами: проезд в общественном транспорте станет платным для всех – что обещают взамен
Будьте бдительны: Украину наводнили тонны фальсификата – какие продукты чаще подделывают
Все случится уже в мае: украинцам готовят новые тарифы на газ – к чему готовиться
Очередной перерасчет пенсий: украинцам анонсировали индексацию выплат - когда и кому ждать надбавки
Соколова заявила, что все дипломатические месседжи Украины к Европе и Америке давно исчерпаны, поэтому нельзя не быть категоричными.
"Мне понравилась речь Зеленского", - отметила журналистка.
Цимбалюк же рассказал, что речь украинского главы знатно нашумела на территории России. Также он обратил внимание на сильные акценты в обращении Зеленского, за что его поблагодарил.
Зеленский волновался на трибуне Генассамблеи ООН. Было заметно. Это не страшно. Важно, что он сказал на весь мир: Россия ведет войну против Украины. На болотах уже вой. Никакой формулы Штайнмайера не будет
Напомним, Акценты сообщал, что жители "Л/ДНР" экстренно получают российские паспорта. Вооруженные силы РФ ускорили процесс так называемой паспортизации оккупированных регионов.
Также Акценты писал, что прошло практически 5 лет с тех пор, как восточная часть Украины, Донбасс, была взята под контроль оккупантов. На сегодняшний день вокруг этой проблемы крутится много скандалов из-за регулярных обстрелов, пострадавших и погибших. Недавно, террористические объединения «Л/ДНР» сообщили о потерях.
Недавно Акценты публиковал материал, в котором говорилось, что боевики оккупированных территорий "ЛДНР" продолжают нарушать договоренности и ведут огонь по украинским военным. В поступившей информации сказано, что боевики террористических группировок за прошедшие сутки нарушили договоренности о прекращении огня 10 раз.
Присоединяйтесь к нам в Twitter
Присоединяйтесь к нам в Instagram