В следующем году украинские военнослужащие должны получить увеличенный размер заработной платы. В государственном бюджете, который расписан на следующий год, идет речь о том, что на это будут выделены средства.

Об этом сообщает портал "Today.ua"

По словам народного депутата из фракции "Слуга народа" Ирины Верещук, уровень заработной платы украинских военнослужащих не пересматривался уже 2 года. Она подчеркнула, что люди, которые готовы пойти на риск и защищать свою страну, должны чувствовать заботу своей родины.

Минимальная зарплата. Фото: скриншот YouTube.
Минимальная зарплата. Фото: скриншот YouTube.

Украинский депутат подчеркнула, что новый бюджет, который составлен на следующий год, будет предусматривать эти изменения в положительную сторону. Но, говорит Ирина Верещук, повышение заработных плат военным, — это только 1 сторона медали эффективной защиты Украины.

Популярные статьи сейчас

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Ани Лорак тайно вышла замуж: что известно о браке предательницы-запроданки

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Она считает, что нужно улучшить военную технику, поскольку на данный момент на оборону выделяется лишь малая часть расходов. Верещук считает, что на ремонт старой техники в украинской армии выделяется львиная доля бюджета. По словам нардепа, это "тупиковый путь".

Украинские военные
Украинские военные

Тогда, утверждает Верещук, Украина никогда не пойдет вперед, она никогда не сможет говорить о новых технологиях. Речь идет о тех, которые должны использовать украинские военнослужащие.

Напомним, что в Украине увеличат размер заработной платы для учителей в школьных учреждениях.

Как ранее сообщал портал "Акценты", украинцам рассказали о том, где оклад является самым высоким, а где – самым низким.

Также портал "Акценты" писал, что украинцы рассказали, сколько бы они хотели зарабатывать на сезонных работах.