Украинским гражданам рассказали о том, что изменится при введении новых усиленных карантинных мер. Так, в стране граждане, которые сделали прививки от коронавируса, смогут получать некие преимущества над теми, кто вакцину не сделал.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Так, сертификат о вакцинации будет предоставлять данные о прививках, негативном тесте или выздоровлении от коронавируса. При этом, он будет в двух цветах: желтый – информация о первой дозе вакцины, а зеленый – полный курс вакцинации.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Украинское правительство ослабило требования для работы учебных учреждений в условиях введения "желтой" зоны карантина. Так, школы и ВУЗы смогут продолжить работу в том случае, если более 80% сотрудников будут иметь сертификаты об одной или двух прививках.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинцев огорошили сервисом: на Новой почте перепутали посылки — что пишут клиенты

Все новости

В "желтой" зоне ограничений карантина не будет в том случае, если все участники и не менее 80% организаторов мероприятий или работников культурных учреждений будут иметь сертификаты о вакцинации. А если регион получит "красную" зону, то там должен быть вакцинирован весь коллектив.

Карантин в Украине
Карантин в Украине

Кроме того, если человек будет иметь сертификат о вакцинации или выздоровлении от коронавируса, ему не нужно будет сидеть на самоизоляции при выезде заграницу.

Напомним, что украинцам рассказали о том, какая страна сняла карантинные ограничения для граждан нашей страны.

Как ранее сообщал портал "Акценты", украинцам рассказали о том, к чему привел локдаун в стране.

Также портал "Акценты" писал, что в Министерстве образования рассказали о том, что будет со школьниками в период карантина.