Украинским пенсионерам рассказали о том, что с 1 октября следующего года им будут доплачивать до 300 гривен каждый месяц. По словам украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля, надбавки будут касаться пенсионеров, возраст которых варьируется от 70 до 75 лет.

Об этом сообщает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства, которое обнародовали на канале в YouTube.

Вопрос с пенсионными выплатами в нашей стране постоянно был и остается одним из самых актуальных. Украинские пенсионеры еле выживают на те копейки, которые им выплачивает государство. Они не могут даже оплатить за коммунальные услуги, так как размер пенсий не позволяет.

На пенсию - без пенсионных выплат. Фото: скриншот YouTube-видео.
На пенсию - без пенсионных выплат. Фото: скриншот YouTube-видео.

Если в правительстве Украины говорят о повышении размера пенсионных выплат, то это повышение оказывается самым незначительным. Некоторые пенсионеры получают по 50 гривен надбавки, но это вообще ничего не значит в нашей стране.

Популярные статьи сейчас

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Теперь глава украинского правительства Денис Шмыгаль рассказал об очередном "сюрпризе" для пенсионеров. По его словам, в 1 октября следующего года пенсионеры каждый месяц будут получать на свои карточки до 300 гривен.

При этом, важным фактором является то, что возраст пенсионеров, которым повезет с доплатами, составляет 70-75 лет. Именно у этой категории украинских граждан размер пенсий составляет меньше, чем размер средней зарплаты 2020 года.

Напомним, что украинским пенсионерам рассказали о том, как можно получить пенсию в 7 тысяч.

Как ранее сообщал портал "Акценты", глава Минсоцполитики Марина Лазебная рассказала о повышении пенсионных выплат.

Также портал "Акценты" писал, что украинские граждане смогут выйти на пенсию в 50 лет.