Всемирно известный романист Стивен Кинг приоткрыл завесу тайны вокруг своей новой книги «Сказка» (Fairy Tale) и назвал дату релиза.

На своей странице в Twitter писатель анонсировал, что выход романа запланирован на 6 сентября 2022 года. Кроме того, Стивен Кинг показал обложку «Сказки».

Стивен Кинг анонсировал выход новой книги. Скриншот

О чем книга Стивена Кинга «Сказка»?

Роман рассказывает о старшекласснике Чарли Риде, который рано потерял мать в автокатастрофе. После кончины жены отец Чарли начал сильно пить. После этого парню пришлось рано повзрослеть и научиться заботится о себе и родителе.

Когда Чарли было 17, он встречает собаку по кличке Радар и его стареющего хозяина Говарда Боудича. Мужчина живет отшельником в большом доме на холме. Там на заднем дворе есть запертый сарай, откуда время от времени доносятся странные звуки. После смерти старика Чарли выяснит, что здесь находится портал в другой мир.

Популярные статьи сейчас

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Новые поезда в Европу: "Укрзализныця" анонсировала неожиданный проект

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Все новости

Кроме того, в наследство подростку хозяин Радара оставил кассету с таинственной историей, говорится на официальном сайте книг Стивена Кинга.

В аннотации к «Сказке» отмечается, что книга – это «великолепная и ужасающая история о другом мире, отличном от нашего, в котором добро противостоит подавляющему злу, а героический мальчик и его собака возглавить вести битву».