Украинская армия сейчас находится на 22 месте в рейтинге Global Firepower среди самых мощных армий в мире. Министр обороны Алексей Резников заявил, что это еще не конец. ВСУ нужно развивать и поддерживать.

Об этом чиновник говорил во время интервью изданию "Левый берег".

Глава Минобороны отметил, что ВСУ обогнали в рейтинге GFP соседнюю Польшу и даже Канаду, которые находятся на 23 и 24 местах соответственно. Кроме этого, сегодня украинская армия самая численная сухопутная армия в Европе:

«Не забывайте, мы самая большая армия в Европе – 261 тысяча, по закону, численность Вооруженных сил. Большего работодателя в Украине нет», - говорит Резников.

Несмотря на это, нам еще есть куда расти, в частности, чтобы попасть в первую пятерку армий мира, как Япония и Индия. По словам министра, сейчас Украина должна «двигаться туда же».

Популярные статьи сейчас

Россиянин Александр Галкин получил украинский паспорт, а теперь ворует зерно и торгует с оккупантами

Мобилизация подростков и пенсионеров: могут ли призвать?

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Напомним, что ВСУ в начале 2022 года заняли 22 место в мире среди самых мощных армий. Таким образом мы поднялись на три позиции по сравнению с осенью 2021-го. На первых местах оказались США (1), Россия (2) и Китай (3). Сразу после них - Индия и Япония.

Также читайте, почему в Украине не проводят мобилизацию населения.