Из Польши в украинскую столицу отправили 29 грузовиков гуманитарной помощи. Они должны прибыть в Киев уже сегодня, 1 февраля.
Об этом пишет польское издание RMF24., ссылаясь на собственные источники.
Отмечается, что на прицепах польских грузовиков, среди прочего, находятся одеяла, матрасы и раскладушки. Всего в Украину отправили 9 тысяч таких комплектов, которые выделило Государственное агентство стратегических резервов.
Также в состав груза входят различная одежда, медицинские принадлежности, в частности, бинты и марля. Кроме того, было решено, что Польша предоставит Украине 2 миллиона защитных масок против коронавирусной инфекции (COVID-19).
Колона из 29 грузовиков была отправлена 31 января. В этот же день конвой прибыл на границу и прошел таможенное оформление.
В Винницкой области двое сестер скончались от отравления, еще 1 ребенок в реанимации
Фанаты не сдерживают слез: скорбь и горесть в семье Алины Гросу, "ну как так"
"Мои искренние соболезнования": с самого утра Зеленский обратился к украинцам, президент чернее тучи
Добавят 1650 гривен: украинцев ждет солидная прибавка к пенсии, но не всех – кто в списке везунчиков
1 февраля груз ожидают в столице. На этот же день запланирован визит в украинскую столицу премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого.
Напомним, сколько украинцев умерло в Польше за прошлый год и почему.