В декабре прошлого года Apple подали в суд на украинского режиссера Василия Москаленко из-за его сатирической комедии Apple-Man, отмечая, что слово «аpple» в названии ленты заставит зрителей ошибочно ассоциировать фильм с американской компанией.

Об этом пишет The Hollywood Reporter.

«Знаки Apple настолько известны и легко узнаваемы, что сходство в знаке заявителя затмит любые незначительные различия… Потребители, скорее всего, ошибочно предположат, что товарный знак заявителя является дальнейшим расширением известного бренда Apple», - указывается в тексте иска.

В свою очередь адвокат Москаленко Джереми Эче утверждает, что слово «аpple» (яблоко) не является фирменным словом и собственностью компании. Поэтому зрители не будут введены в заблуждение.

«Они действительно хотят владеть словом "аpple" во всех отраслях», - отмечает юрист.

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Все новости

Господин Эче в комментарии изданию рассказал, что Василий Москаленко не имеет необходимых финансовых ресурсов, чтобы решить этот вопрос в рамках судебного разбирательства. В тоже время переговоры с Apple пока остановились.

Apple-Man. Постер

Стоит отметить, что фильм Apple-Man режиссерства Василия Москаленко – это сатирическая супергеройская лента, которая рассказывает о мужчине со сверхспособностью левитировать с помощью яблок. Ни одного упоминания или намека на компанию Apple и ее продукцию в ленте нет.

Для съемок картины были собраны средства с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter – 120 тыс. долларов.