Во вторник, 8 февраля, территория Украины будет под влиянием циклона Roxana и антициклона Holm. Первый принесет мокрый снег и сильный ветер, а второй чистое небо.

Об этом на своей странице в Facebook пишет Наталка Диденко.

Синоптик отмечает, что после снежной ночи днем 8 февраля ​​атмосферные фронты сдвинутся в восточном направлении. В результате на Севере и Западе Украины, исключая Карпаты, а также в большинстве областей в Центре небо будет чистым. Осадки из этих регионов вытеснит антициклон.

В те же время на Полтавщине и Днепропетровщине и в южных и восточных областях ожидается мокрый снег и дождь. Здесь будут «развлекаться» атмосферные фронты.

Погода в Украине 8 февраля. Карта

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Из-за противостояния циклона и антициклона в Украине 8 февраля будет очень ветряно. Возможны сильные порывы, вплоть до штормовых.

«Поэтому ставьте машину подальше от старых тополей, которые могут швырнуть на нее ветку, проходите скорее высокие дома, особенно в спальных районах, потому что может закрутить в неожиданную аэродинамическую трубу», - советует Наталка Диденко.

Несмотря на непогоду, во вторник температура воздуха будет в основном плюсовой. В большинстве регионов термометры покажут около нуля, на Юге - +2+7 градусов.

В Киеве снега днем 8 февраля не ожидается, а вот сильный, северо-западный ветер с порывами до 15-18 метров в секунду будет. Температура воздуха будет колебаться от 1 мороза до 1 тепла.