Американская стриминговая платформа Netflix выкупила права на показ криминальной драмы украинского режиссера Олега Сенцова «Носорог». Теперь фильм появится в каталоге онлайн-кинотеатра.

Об этом в соцсетях сообщил сам режиссер.

«Netflix приобрел права на онлайн показ Rhino /Носорог», - коротко объявил Олег Сенцов.

На сайте студии «Артхаус Трафик», представляющей ленту, отмечается, что онлайн-премьера фильма запланирована на весну. А вот в украинских кинотеатрах показ «Носорога» стартует уже с 17 февраля. До этого пройдет несколько допремьерных показов в самых больших городах Украины.

Кроме Netflix, права на показ «Носорога» выкупили Великобритания, Франция, Италия и другие страны. Телевизионная премьера пройдет на немецко-французском телеканале ZDF/ARTE.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Все новости

О фильме «Носорог»

Носорог – это втора полнометражная работа Олега Сенцова. Фильм основан на реальных событиях. События происходят в Украине в 90-х. В Цкентре сюжета мужчина по кличке Носорог, который попадает в криминальный мир и стает на кровавый путь.

Мировая премьера «Носорога» состоялась на 78-м Венецианском кинофестивале в официальной конкурсной программе «Горизонты», украинская – на Киевской неделе критики в 2021 году. На Стокгольмском международном кинофестивале фильм получил звание лучшего.

Напомним, что песня из мультика Disney "Энканто" заняла первую строчку Billboard.