Вчера, 13 февраля, во время внеочередного заседания Кабинета министров правительство приняло решение выделить более 16,6 млрд грн, чтобы гарантировать бесперебойность авиасообщения на территории Украины на фоне угрозы полномасштабного вторжения российской армии.

Об этом сообщается на сайте правительства.

Выделенные средства планируют направить на предоставление необходимых гарантий страховым и лизинговым компаниям.

«Сегодняшнее решение позволит стабилизировать ситуацию на рынке авиаперевозок и обеспечить государственные гарантии для лизингодателей и страховых компаний», – заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Отмечается, что время заседания были внесены изменения в Порядок использования Резервного фонда бюджета. Эти средства разрешили тратить на осуществление предотвращения негативных явлений на рынке авиаперевозок, связанных с неосуществлением страхового покрытия эксплуатантам или владельцам воздушных судов в воздушном пространстве Украины.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Все новости

Также Правительство поручило МИД, Минэкономики и Министерству инфраструктуры подготовить альтернативный план по возвращению в Украину наших граждан, если это невозможно будет сделать с помощью авиаперевозок.