На 14 февраля правительство подготовило «валентинку» для отдельных категорий вакцинированных украинцев. С этого дня расширили перечень услуг, на которые можно потратить деньги с программы «ЄПідтримка».

Об этом сообщили в телеграмм-канале Минцифры.

Так, теперь граждане в возрасте от 60 лет, которые закончили вакцинацию и получили «ковидную тысячу», за эти средства могут отплатить услуги ЖКХ.

А все украинцы от 14 лет получили возможность подписаться на печатные издания на Укрпочте, используя деньги с «ЄПідтримка».

Также с 14 февраля продлили строк использования средств до девяти месяцев с момента зачисления. Раньше деньги, полученные за вакцинацию против COVID-19, можно было тратить только 4 месяца. Если не успели, остаток возвращается государству.

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Как получить 1000 гривен за вакцинацию?

Чтобы получить деньги от государства на карточку «ЄПідтримка», необходимо завершить вакцинацию против коронавируса двумя дозами препарата и получить зеленый COVID-сертификат в «Дія».

Далее в одном из банков-партнеров программы открыть карточку «ЄПідтримка» и подать заявку в приложении «Дія»: нажимаете Услуги - «ЄПідтримка» - Получить помощь.

В Минцыфры отмечают, что на сегодня более 8,6 млн украинцев подали заявки на получение помощи, было оформлено 9,7 млн ​​карт «ЄПідтримка» и потрачено 3 млрд гривен.

Напомним, что известно, когда украинцы смогут получить дополнительные 500 гривен на карту ЄПідтримка.