Украинская лыжница Валентина Каминская заявила об окончании карьеры после того, как провалила тест на допинг во время Олимпиады 2022 в Пекине. По ее словам, эта новость очень больно ударила по ней.

Об этом она сообщила в своем Instagram.

«Моя карьера в профессиональных лыжных гонках внезапно подошла к концу. Я с большой болью в сердце пишу эти слова и до сих пор не могу уложить в голове, что это всё и что таким образом. Просто не верю», - написала лыжница.

Она отметила, что положительная допинг-проба – это катастрофа для нее и конец света:

«Это был выстрел в упор из ядерного орудия, который меня уничтожил и стёр с лица земли!» - описывает свои чувства Каминская.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Спортсменка добавила, что она никогда намеренно не принимала бы запрещенные вещества, ведь считает глупым нарушать правила. Несмотря на это, она не собирается оспаривать результаты теста, ведь уже не сможет собрать доказательства своей невиновности. Сейчас лыжница только надеется, что ей не дадут «вышку» за преступление, которого она «не совершала».

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Valentyna Kaminska (@skilady87)

Валентина Каминская родилась в Беларуси. За Украину 34-летняя лыжница выступает с 2018 года. На этой Олимпиаде она заняла 70 место в спринте и 79 - в классической гонке на 10 км. В эстафете не финишировала – украинцев сняли как круговых.

Напомним, украинский фристайлист Александр Абраменко завоевал награду Олимпиады.