Из-за напряженной ситуации в связи с агрессией России в пограничных районах Украины и районах, которые граничат с оккупированными территориями, вводят дополнительные режимные ограничения.

Об этом сообщают в телеграмм-канале Министерства внутренних дел.

«В районах, граничащих с РФ, Беларусью, временно оккупированной территорией Украины и примыкающих к морскому побережью, вводятся дополнительные временные режимные ограничения», - говорится в сообщении ведомства.

В пограничных районах Украины вводят ограничения. Фото: МВД

Так, в этих регионах не разрешается пребывание в пограничной зоне в темное время суток и выход любых плавсредств из пунктов базирования.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

Любитель «русского мира» хоче відкрити почесне консульство України в Іспанії та отримати статус почесного консула

Все новости

Также запрещено движение транспорта по дорогам, которых нет в реестре автомобильных дорог и ведущих к государственной границе. Исключение только для агротехники, военного транспорта и силовых структур.

Кроме того, ввели режимные мероприятия относительно пребывания иностранцев в пограничной полосе, использования радиостанций, полетов легкомоторных и беспилотных летальных аппаратов, съемки личного состава и объектов ГПСУ и передвижения по берегу или льду пограничных водоемов.