Эти надежные автомобили могут себе позволить украинцы

Многие украинцы перед тем, как покупать автомобиль, сталкиваются со множеством стереотипов и страхов. И почем зря. Ведь даже за 5 тысяч долларов можно найти надежную "ласточку", с которой не будет проблем. Блогеры YouTube-канала SRT, которые специализируются на автомобильной тематике, проанализировали рынок и составили рейтинг самых надежных бюджетных автомобилей, на которые стоит обратить внимание.

Renault (Dacia) Logan. Фото: скриншот YouTube-видео
Renault (Dacia) Logan. Фото: скриншот YouTube-видео

10 место – Renault / Dacia Logan I

Это довольно популярный автомобиль в таком ценовом сегменте, он буквально создан для неидеальных дорог и сложной инфраструктуры. Модели этого авто могут быть с бензиновыми двигателями 1,2 и 1,4 литра, а также дизелем на 1,5 литра. За каких-то 5 тысяч долларов можно найти машину этой марки даже 2010 года. Однако, внимательно проверяйте, не катались ли на ней таксисты.

9 место – Honda Accord 6 поколения

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Ани Лорак тайно вышла замуж: что известно о браке предательницы-запроданки

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Эта модель может дорого обходиться в обслуживании и ремонте. Однако, по словам экспертов, если сразу вложить в эту машину средства и сделать качественный ремонт с оригинальными запчастями, то надолго забудете о проблемах и сможете спокойно ездить.

Honda Accord. Фото: скриншот YouTube-видео
Honda Accord. Фото: скриншот YouTube-видео

8 место – Mazda 6 первого поколения

Достойный автомобиль, на который придется немного потратиться. Главная проблема – коррозия, поэтому перед приобретением тщательно все проверьте, и даже можете поднять машину на подъемнике. Двигатели оценивают, как очень хорошие и надежные.

7 место – Mitsubishi Lancer 9 поколения

Хороший и надежный автомобиль, но будьте готовы к проблемам с печкой, коррозией и маслом. Однако, как отмечают автоэксперты, устранение этих недостатков недорогое. В целом модель будет долго служить вам, если прежние владельцы хоть немного о ней заботились.

6 местоЗАЗ / Chevrolet Aveo T250

За пять тысяч долларов также можно купить относительно "свежее" авто, которое не использовалось в такси. Двигатели – бензиновые от 1,2 до 1,6 литров. Из проблем – может "греметь" передняя подвеска, но в целом машина надежная и не будет ржаветь.

Chevrolet Aveo. Фото: скриншот YouTube-видео
Chevrolet Aveo. Фото: скриншот YouTube-видео

5 место – Mitsubishi Galant 8 поколения

Одна из самых красивых и технологичных моделей, представленных в этом рейтинге. Специалисты отмечают, что даже если и будут какие-то проблемы в отельных экземплярах, то их достаточно просто и не дорого устранить.

4 место – Renault Megane 2

Автомобили этой модели могут обеспечить большие пробеги, а еще они обладают линейкой отличных ресурсных моторов, в том числе и дизельных. В ходе эксплуатации могут обнаружится проблемы с опорами двигателя и фазоповорачивателями, катушками зажигания, но их не сложно устранить.

3 место – Seat Toledo и Volkswagen Bora

На этом месте должны были быть Volkswagen Golf 4 и Skoda Octavia, однако в рейтинге представлены седаны, а эти авто хэтчбек и лифтбек соответственно. А вот Seat Toledo и Volkswagen Bora соответствующих лет изготовления имеют точно такие же агрегаты, только с кузовом вида седан. К тому же седаны на порядок дешевле своих именитых конкурентов, зато в качестве ничем им не уступают.

Seat Toledo. Фото: скриншот YouTube-видео
Seat Toledo. Фото: скриншот YouTube-видео

2 место – Hyundai Accent и Kia Rio

Хорошие корейские автомобили с бензиновыми (1,4 и 1,6 литра) и турбо дизелями (1,5 литра). Могут возникнуть проблемы с рулевой рейкой, а в первых моделях – неприятности задними амортизаторами. В остальном – надежные и бюджетные авто.

1 место – Chevrolet Lacetti

Эту машину называют легендой украинского рынка поддержанных автомобилей. Украинцы полюбили это модель за надежные моторы и дешевый ремонт. К тому же запчасти к этой машине дешевые и доступные, что делает ее очень популярной среди граждан.

Напомним, автолюбитель собрал уникальный вездеход из ГАЗ-69 1973 года и Buick, после чего похвастался результатом.

Ранее "Акценты" сообщали, что в Сети показали уникальный вездеход "Украина", созданный на базе ГАЗ-66.

Также "Акценты" писали, что в Сети показали самый невероятный тюнинг ВАЗ-2109 80-х годов – мастера вложили душу.