На днях появилась информация, что глава Винницкого ТЦК Роман Потерлевич получил квартиру, которая изначально предназначалась бойцу.

Это подтвердил местный застройщик и волонтер Владимир Хоменко. Именно он выделил семьям героев жилье, всего было 8 квартир. Об этом Хоменко рассказал в Facebook. Главным зачинщиком, как он утверждает, является глава Винницкой ОВА Сергей Борзов. Волонтер в прошлом году обратился к нему, чтобы провести в квартиры газ, однако соответствующие документы он ждал очень долго.

"Эту справку я поменял на восьмую квартиру, она выдавалась два месяца. В то время, когда люди уже могли заселиться в квартиры, а это 99 семей. Не было справки, мне не разрешали протянуть газ, 5 км газа я протянул за свои средства", - сказал он.

Хоменко целый год не мог завершить работы по газу, но на сегодняшний день квартиры уже жилые. По его словам, Борзов издевался над ним и специально затягивал процесс, а в итоге просто "отжал" жилье. Кроме того, глава ОВА угрожал и давил на волонтера, когда правда начала всплывать.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

"Кто вы такой, господин Борзов? Вы позор для Винницкой области. Я был вынужден отдать, но вы забыли, что я взяток не даю. Мне пришлось терпеть", - заявил застройщик.

Хоменко уже подготовил заявления в нужные органы, чтобы они разобрались с коррупционером. Также он заявил, что местный военком Роман Потерлевич, который завладел квартирой, просто выполнял приказ главы ОВА.