В МОН провели масштабное исследование, "идеальный учитель"

Министерство образования провело исследование, чтобы узнать какие приоритеты и ожидания у родителей учеников, и учителей, касательно того, каким должен быть идеальный учитель. Мнения расходятся, результаты МОН разместило на Facebook-странице.

Учитель. Фото: скриншот Youtube-видео
Учитель. Фото: скриншот Youtube-видео

В публикации сказано, что опрос был проведен в рамках инициативы "Классный учитель".

В опросе приняли участие 642 человека, из всех уголков страны. Среди опрошенных были учителя, учителя, у которых есть школьник в семье, родители у которых есть дети школьного возраста.

Опрошенные должны были "нарисовать" портрет идеального учителя, выбрав компетентности, которыми тот должен обладать. Стоит сказать, что профессиональный стандарт учителя на 2020 год уже включены все эти компетентности.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Все новости

В частности, и родители учеников и учителя сошлись на мнении, что учитель должен вдохновлять учеников, уметь заинтересовать своим предметом, а также относиться ко всем ученикам с уважением и одинаково ко всем. Однако если учителя выбрали компетенцию вдохновителя и заинтересованности обучением на первое место, то родителям важнее, чтобы учитель одинаково с уважением относился ко всем ученикам.

"Идеальный учитель" должен понимать детей и находить общий язык с ними. Кроме того, по мнению родителей учителю необходимо владеть такими качествами, как раскрытие потенциала ученика, и быть открытым к общению.

Учителя решили, что коммуникабельность более важный показатель, чем раскрытие потенциала ребенка.

На сайте Акценты мы сообщали, что украинским школьникам раздадут по 100 тысяч гривен, такова сумма премии за ВНО.

Портал Акценты информировал, что главный санврач и замминистра Виктор Ляшко напомнил, что в каждой школе должен быть штатный медработник.

Ранее Акценты сообщали, что МОН рекомендовало школам в семи областях перейти на дистанционное обучение из-за непогоды.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter