Владимир Зеленский записал обращение к гражданам Украины

Видео стало доступно на официальной странице Президента Украины в соцсети Facebook.

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео.
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам главы государства, самым важным по-прежнему остаются дети, так как это будущее Украины, и уже подписан указ о президентских премиях, стипендиях и грантах, предусмотренных для самых талантливых и умных учеников нашей страны.

На данный момент в правительстве подготавливают порядок, по которому должны рассчитываться эти поощрения. В частности, это стипендии для учащихся, которые с большим количеством баллов прошли ВНО, на них предусмотрено 250 номинантов, по 10 на каждый регион Украины.

Такие выплаты будут направлены тем, кто стал лучшим учеником области, по результатам года. А сумма стипендии - 120 000 гривен, то есть по 10 000 ежемесячно. Основным условием получения является то, что стипендиат обязан проходить обучение в одном из ВУЗов Украины.

Популярные статьи сейчас

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Бесплатный отдых в Карпатах: украинцы могут насладиться роскошной тишиной за "просто так"

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Изменения для будущих студентов. Фото: скриншот Youtube-видео
Изменения для будущих студентов. Фото: скриншот Youtube-видео

Также предусматриваются премии и для победителей всеукраинских олимпиад среди учащихся. Победитель получит разовую выплату в размере 20 000 гривен. А тот, кто станет финалистом международного ученического соревнования, сможет претендовать на 100 000 гривен.

Кроме того, в рамках инициативы Президента Украины, будут выдаваться гранты для получения высшего образования в других странах мира: США, Великобритании, Германии, Франции, Канады, Японии, Китая, Южной Кореи и других. Обязательным условием для получения гранта является, после окончания обучения, возвращение в Украину и работа на протяжение 3 лет в государственных органах.

Зеленский акцентировал внимание на том, что таким образом наше правительство борется за то, чтобы талантливые украинцы возвращались на родину и работали на благо страны. А государство, со своей стороны, будет поддерживать успешных студентов "как только может".

К слову, ранее Акценты писали о том, что от Президента Украины потребовали вернуть газораспределяющую систему в собственность государства.

Также ранее Акценты сообщали о том, что Владимир Зеленский пообещал контролировать рынок социальных услуг.

А до этого Акценты рассказывали о том, что глава государства поздравил украинцев с великим праздником.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter