Несмотря на непогоду значительных задержек поездов не наблюдается

В последние дни в Украине наблюдается значительное ухудшение погодных условий. В ряде областей ограничено движение транспорта и перекрыты дороги. Как курсируют пассажирские поезда во время непогоды сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Поезд. Фото: скриншот Youtube-видео

В "Укрзализныце" отметили, что несмотря на сложные погодные условия в стране, движение поездов происходило в штатном режиме без значительных задержек. Пассажирам напомнили о важности соблюдения правил безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры, особенно во время непогоды.
Уточняется, что для ликвидации последствий непогоды было задействовано около 4,5 тыс. сотрудников "Укрзализныци" по всей Украине. Всего было очищено от снега 180 пассажирских платформ и более 9 тысяч стрелочных переводов. В Одесской области, где на данный момент погодные условия одни из самых тяжелых в стране, сотрудникам "Укрзализныци" пришлось задействовать два снегоуборочные поезда для расчистки путей.

Поезд. Фото: скриншот Youtube-видео

Стоит напомнить, что в среду, 27 января в Украине начали резко ухудшаться погодные условия. В ряде областей прошел сильный мокрый снег, который сопровождался штормовым ветром. 28 января спасатели объявили в некоторых регионах страны красный уровень опасности. Обильные снегопады привели к ограничению движения, а некоторые дороги стали вовсе не проездными. В связи с непогодой спасатели перешли на усиленный режим работы. На дорогах образовались значительные пробки, а водителей призывают не выезжать на дороги без особой надобности. Если все же пришлось отправиться в длительную поездку, то водителям рекомендуют брать с собой запасной аккумулятор и термос с чаем.
Ранее портал Акценты писал, что в Украине из-за непогоды перекрывают трассы.
Кроме того портал Акценты писал, что "Укрзализныця" заявила о повышении цен на билеты.