С февраля открыта регистрация на ЗНО-21

В понедельник 1 февраля у выпускников украинских школ начинается настоящая "горячая пора", стартовала регистрация на участие в ЗНО, один из самых ответственных периодов в жизни школьника. Финальные шаги, которые приблизят к тестированию будущих студентов. Подробности регистрации и прохождения тестирования, сообщает портал Стена.

Документы для ЗНО. Фото: скриншот Youtube-видео
Документы для ЗНО. Фото: скриншот Youtube-видео

В публикации сказано, что Министерство образования и науки Украины подготовилось, утвердило графики и нормы тестирования выпускников украинских школ. Известны даты начала регистрации и даже даты оглашения результатов. Осталось ждать совсем не долго.

Регистрация участников основной сессии продлиться до 5 марта 2021 года. Несмотря, что для регистрации выделили почти месяц, многие школьники «выстроились в очередь» чтобы зарегистрироваться в числе первых.

В МОН подчеркнули, что в отличие от пробного ЗНО, основная сессия для учеников будет проходить абсолютно бесплатно. Однако тесты можно сдать только по 5 предметам.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Украинским пенсионерам изменят дату получения пенсий? В ПФУ дали важные разъяснения

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Подача заявок на участие в ЗНО происходит на сайте Украинского центра оценивания качества образования, где необходимо правильно заполнить регистрационную форму. В МОН выделили несколько ошибок, которые допускают будущие абитуриенты. Поэтому предупредили, что с особой тщательностью необходимо указать категорию личности, заполнить все поля в форме, а также предоставить необходимые документы.

Важно, если на ЗНО зарегистрировали, что на личную страницу должен поступить пропуск-приглашение на тестирование. В этом пропуске будут указаны все необходимые данные, - дата и место проведения ЗНО.

Напомним, ЗНО в 2021 году пройдет с 21 мая по 15 июня. Результаты своих тестирований можно получить до 30 июня.

Стоит сказать, что МОН обычно назначает дополнительный период регистрации, который пройдет с 6 по 18 мая 2021 года.

Инфорграфика ЗНО. Фото: скриншот МОН

На сайте Акценты мы писали, что глава МОН подчеркнул, каждый девятиклассник, если пожелает, может получить полное среднее образование.

Портал Акценты информировал, что в Украине происходит реформа образования, количество школ сокращают.

Ранее Акценты информировали, что в МОН провели исследование, по которому определили кто такой "идеальный учитель".

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter