Врачи предупредили о вреде манной каши

В обществе бытует мнение, что употребление каш положительно сказывается на здоровье человека. В основном так и есть, если не переедать и чередовать их с другими блюдами, однако врачи предупредили, что не все каши приносят пользу организму. Одной из самых вредных каш, оказалась знакомая всем с детства манка, которая может спровоцировать аллергию и даже диабет. Об этом пишет Стена.

Крупы. Фото: скриншот YouTube-видео

Нелюбимая многими за комочки, манная каша на самом деле не так полезна, как считает старшее поколение. Мнение о пользе данной крупы сформировалось из-за того, что в советское время в детских садах детей часто кормили манкой.
Врачи в один голос утверждают, что от манной каши не следует ожидать особой пользы для организма. Детям с лишним весом, эта каша вообще категорически противопоказана. Одной из главных опасностей манки является высокая калорийность и при этом минимальное количество полезных свойств. Частое употребление манной каши не сулит человеку ничего кроме неприятностей со здоровьем, например, аллергию, диабет и лишний вес. Врачи рекомендуют пересмотреть свой рацион и свести употребление манной каши к минимуму или полностью отказаться от нее.

Манная каша. Фото: скриншот YouTube-видео.

Для людей, страдающих непереносимостью глютена, манная каша является в прямом смысле ядом. При частом употреблении крупы, у людей с такой проблемой будет истончаться слизистая оболочка кишечника, что приведет к нарушению всасывания полезных веществ и витаминов. По мнению диетологов, манка является самой вредной из каш. Однако если у человека нет противопоказаний к ее употреблению, то время от времени можно побаловать себя кашей детства. Главное не забывать, что при частом употреблении проблемы со здоровьем не заставят себя долго ждать.

Подписывайтесь на наш Instagram