В Днепропетровской области на железнодорожных путях зафиксировано происшествие

О том, что из-за произошедшего схода с путей части вагонов, возможна задержка во времени следования поездов с южных направлений, сообщает пресс-служба государственной железнодорожной компании "Укрзализныця".

Крушение состава. Фото: скриншот YouTube-видео.
Крушение состава. Фото: скриншот YouTube-видео.

Железнодорожники приступили к расследованию и выяснению причин, из-за которых стал возможен сход вагонов в районе станции Воскобойня. А пока что некоторые пассажирские составы, следующие с южных направлений, будут приходить с задержками.

В результате ночного инцидента, с железнодорожных путей сошло 15 грузовых вагонов - 7 частных и 8 государственных. Сейчас специалисты проводят поднятие поврежденных объектов и восстанавливают инфраструктуру.

Придут с опозданием: поезда №116 Бердянск - Киев(на 2 часа 6 минут), №38 запорожье - Киев(на 1 час 55 минут), №12 Киев- Новоалексеевка(на 3 часа) и №92 Одесса - Константиновка(на 2 часа 30 минут). Отмечается, что железнодорожники уже прикладывают максимум усилий для того, чтобы сократить это отставание по графику до минимума.

Популярные статьи сейчас

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

"Уже не работают с ним": что произошло с Олегом Винником

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Крушение. Фото: скриншот facebook.com/MNSDNE/
Крушение. Фото: скриншот facebook.com/MNSDNE/

Пресс-служба ГСЧС Украины, в свою очередь, тоже опубликовала подробности происшествия в Facebook. Авария произошла в ночь на субботу, 6 февраля, около 2 часов. Грузовой состав, двигавшийся по маршруту ст. Кривой Рог - ст. Нижнеднепровск - Узел, состоявший из 57 вагонов, сошел с рельсов. Последствиями стали поврежденные электрические опоры, само железнодорожное полотно и часть вагонов.

Крушение. Фото: скриншот facebook.com/MNSDNE/
Крушение. Фото: скриншот facebook.com/MNSDNE/

Заблокирован проезд для всех железнодорожных составов во всех направлениях на этих путях следования. Погибших или пострадавших нет. Устранениями крушения занимаются аварийные бригады регионального отделения "Приднепровской железной дороги". Специалисты ГСЧС к работам не привлекались.

К слову, ранее "Акценты" писали о том, что билеты "Укрзализныци" можно приобрести в популярных мессенджерах.

Также ранее "Акценты" сообщали о том, что из-за непогоды в Украине возможна задержка прибытия поездов.

А до этого "Акценты" рассказывали о том, что стоимость проезда в столичном метро поднимут в два раза.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter