Главные новости за пятницу, 12 февраля

Обращение Владимира Зеленского: 200 дней перемирия

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с послами стран "Большой семерки" совершил визит на Донбасс в зону боевых действий. В эту дату как раз прошло 200 дней с момента объявления перемирия. Глава государства пообщался с украинскими защитниками, положил цветы к могилам и обратился к украинцам. По словам президента, война продолжается, несмотря на перемирие, потому что сепаратисты все время пытаются дестабилизировать ситуацию.

Доллар резко развернуло – курс валют серьезно изменился

По данным Национального банка Украины, американская валюта второй день подряд дорожает в отношении гривны. Таким образом, в пятницу, 12 февраля официальный курс доллара был на уровне 27,83 гривны за один доллар. Это на 7 копеек больше, чем в предыдущий банковский день. Кроме того, усиливает свое влияние и европейская валюта – в пятницу один евро стоил 33,81 гривны.

Курс доллара в украинских обменниках. Фото: скриншот Youtube-видео
Курс доллара в украинских обменниках. Фото: скриншот Youtube-видео

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о запуске двух масштабных проектов в МВД

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что возможно уже в 2021 году в стране реформируют гидрометеорологическую службу ГСЧС и сделают доступной аэромедицинскую эвакуацию. Более подробно читайте об этом в нашем материале.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Украинцы будут отвечать за свои пенсии сами: Денис Шмыгаль ошарашил пенсионеров

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Все новости

Арсен Аваков. Фото: скриншот Youtube-видео
Арсен Аваков. Фото: скриншот Youtube-видео

В ПФУ назвали пенсионеров, которые получают свыше 70 тысяч гривен

Не все украинские пенсионеры могут похвастаться большой суммой выплат. Так, для многих пенсии едва хватает на оплату коммунальных платежей, еды и лекарств. Также маленькая пенсия вынуждает многих граждан продолжать работать, даже достигнув пенсионного возраста. Однако в Украине есть категории пенсионеров, которые могут похвастаться выплатами в 70 тысяч гривен. Кому и за что платят, говорится в данных, опубликованных на официальном сайте ПФУ.

Пенсия, фото: скриншот You Tube
Пенсия, фото: скриншот You Tube
Пенсия, фото: скриншот You Tube

Украину накроют сильные морозы до -30 градусов

Несколько циклонов один за другим накрыли Украину в последние недели. Зима принесла в нашу страну сильные снегопады, метели, гололедицу и снеговые бури. К сожалению, в ближайшее время погода не порадует украинцев теплотой, морозы продолжаться, более того, синоптики прогнозируют до 30 градусов мороза, опять же со снегами.

Зима в Украине. Фото: Акценты
Зима в Украине. Фото: Акценты