Главные новости за субботу, 13 февраля

Зеленский чернее ночи обратился к нации – ровно 200 дней

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации во время своего рабочего визита на передовую. Глава государства вместе с послами стран "большой семерки" побывал на Донбассе, визит был приурочен к дате 200 дней с начала перемирия. В своем обращении президент отметил, что перемирие в первую очередь нужно Украине, однако сепаратисты все время пытаются дестабилизировать ситуацию, на что получают адекватный ответ от украинской армии.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

В Министерстве образования рекомендовали закрыть школы по всей стране

Министерство образования Украины рекомендовало директорам школ закрыть учебные заведения и перевести учеников на дистанционное обучение. Рекомендация МОН связана в этот раз не с карантином, а с непогодой, ведь почти по всей стране бушуют циклоны со снегами, морозами и метелями. Чтобы уберечь здоровье детей, руководителям школ рекомендовали организовать на следующие дни дистанционку.

Письмо МОН. Скриншот
Письмо МОН. Скриншот

Доступные кредиты на недвижимость станут возможны уже в ближайшее время

Эксперты в недвижимости сообщили, что в Украине уже с марта 2021 года станет доступна правительственная программа доступной ипотеки. Так, Кабинет министров уже предусмотрел на программу дешевых ипотек 300 миллионов гривен. Так, украинцы смогут приобрести жилье в ипотеку под 7%. Однако, есть нюанс – принять участие в программе смогут только те граждане, которые будут брать недвижимость, с момента постройки которой прошло не более 3 лет.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Россиянин Александр Галкин получил украинский паспорт, а теперь ворует зерно и торгует с оккупантами

Мобилизация подростков и пенсионеров: могут ли призвать?

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Все новости

Недвижимость. Фото: Акценты
Недвижимость. Фото: Акценты

Некоторым украинцам будут начислять пенсии по-другому

Согласно постановлению Пенсионного фонда Украины №21-1, в государстве изменились правила расчета пенсий и трудового стажа для людей, которые раньше работали на неподконтрольных сейчас Украине территориях Луганской и Донецкой областей. В частности, речь идет о периоде до 2004 года. Более подробно об изменениях узнайте из нашего материала.

Пенсионерам дважды поднимут пенсии: кому повезет и сколько добавят. Фото: скрин YouTube
Пенсионерам дважды поднимут пенсии: кому повезет и сколько добавят. Фото: скрин YouTube

Февраль 2021 года претендует стать самым снежным за долгие годы

Погода в последние дни просто поражает украинцев, учитывая, что в последние годы мы редко видели снег на протяжении всей зимы. А в этом году февраль оказался по-настоящему зимним – с морозами, сильными снегопадами и метелями. Более того, за последние 40 лет февраль 2021 года может претендовать на звание самого снежного. Синоптики отмечают, что Украину ждет очередная волна сильных морозов и снегопадов.

Погода в Украине. Фото: Акценты
Погода в Украине. Фото: Акценты