Спасатели призвали украинцев готовиться к ухудшению погоды

Последние две недели в Украине свирепствует стихия, люди признаются, что уже и позабыли, что зима может быть такой суровой и снежной. Синоптики сообщают, что страну накрыли сразу два циклона, но теперь им на смену пришел антициклон. Однако, снегопады во многих областях прекращаются лишь не на долго, а коммунальные службы едва справляются с последствиями непогоды. Спасатели предупреждают, что морозы и снег в Украине продолжаться и во вторник, 16 февраля, а значит, надо готовится к гололедице и тепло одеваться. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

Метели. Фото: скриншот YouTube-видео
Метели. Фото: скриншот YouTube-видео

Прогноз погоды в Украине:

В понедельник, 15 февраля, в Украине местами был небольшой снег, а дороги сковала гололедица. Ветер был северо-западным, достигал 5-10 м/с. Температура воздуха была в пределах 4-9 градусов мороза, в южной части 0-3 мороза.

Что касается 16 февраля, то во вторник прогнозируют холодную погоду, но без сильных осадков. Водителей на дорогах снова поджидает гололедица, ветер будет северо-западный, 5-10 м/с. сегодня в Украине будут более ощутимые морозы – ночью температура достигнет 15-20 градусов мороза. На севере Левобережья 21-26 градусов мороза, днем 8-13 градусов мороза. В южных областях и на Закарпатье ночью прогнозируют 9-14 градусов мороза, днем – 3-8 градусов мороза. Спасатели призывают украинцев быть бдительными на дорогах, точно также обращаются и к пешеходам беречь себя и следить за дорожной обстановкой.

Популярные статьи сейчас

Сотрудники Госэкоинспекции прошли обучение по обеспечению гендерного равенства

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Напомним, украинцев спасут от лютых морозов: уже работают почти 5 тысяч пунктов обогрева, названы адреса.

Ранее "Акценты" сообщали, что Государственная служба чрезвычайных ситуаций объявила штормовое предупреждение, украинцев призывают быть бдительными.

Также "Акценты" писали, что Украину скуют сильные морозы до -30, в каких областях, полный прогноз.