Завтра на территории Украины установится по-зимнему холодная погода

С приходом весны в Украину пришло и потепление, однако как следует ему порадоваться не удалось, поскольку оно так же быстро и исчезло, уступив место морозам. Вторник, 9 марта принесет с собой непростую погоду, поскольку температура по территории нашей страны будет существенно отличаться. Актуальный прогноз обнародовала на своей страничке в Facebook синоптик Наталка Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Жителей центральных регионов ожидает солнечная и сухая погода, однако при этом будет довольно холодно. Ночная температура воздуха составит -5… -8 градусов, а днем столбики термометров замрут на нулевой отметке. Осадков не предвидится и в западных областях – в ночное время температура воздуха опустится до -4… -7 градусов, а днем будет варьироваться в диапазоне от -2 до +2 градусов.

В северных регионах нашего государства никаких осадков завтра ожидать не стоит. Ночью температура воздуха за окном составит -5… -10 градусов, а днем она поднимется до нулевой отметки, за исключением Сумской и Черниговской областей, где будет -2… -4 градуса.

Вторник, 9 марта для южных регионов будет сухим, ночная температура будет варьироваться в диапазоне от -1 до -4 градусов, а днем существенно потеплеет до +4… +7 градусов. Жителям восточных областей не так повезло и ночью местами их ожидают незначительные осадки в виде снега. Ночью термометры покажут отметки в -5… -10 градусов, а днем – от -3 до +2 градусов.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

В столице Украины завтра установится холодная погода – ночная температура воздуха составит от -5 до -7 градусов, а днем на термометрах будет 0. Будет дуть северо-западный ветер, существенные осадки не прогнозируются.

Ранее портал Акценты сообщал, что обильные осадки создают и ряд неудобств, например, на дорогах, а также влияют на урожай. Синоптики рассказали, как скажется непогода на будущем урожае и где ждать проблем.

Ранее "Акценты" сообщали, что первый весенний месяц будет крайне насыщенным и полон интересными событиями в стране. Основным из них станет старт вакцинации украинцев, однако и без нее людей ждут множество перемен и нововведений.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.