Уже с понедельника число радаров на дорогах Украины существенно вырастет

Ежегодно на украинских дорогах случается множество дорожно-транспортных происшествий, ломающих судьбы и отбирающих человеческие жизни. С целью снижения их количества и скорейшего обнаружения виновников аварий на дорогах расставлены немало патрульных с радарами TruCAM, но уже с понедельника, 22 марта их станет еще больше. Об этом рассказывает заместитель главы департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на своей страничке в соцсети Facebook.

Полиция.  Фото: скриншот YouTube-видео
Полиция. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, общая численность участков, на которых патрульные полицейские будут следить за соблюдением скоростного режима, вырастет до 309. Уже с начала новой недели правоохранители появятся на 60 новых участках, а всего на украинских дорогах заработают 117 радаров TruCAM. Кроме того, по словам Билошицкого, изменения коснутся 12 действующих участков.

Кроме того, замглавы департамента напомнил, что фиксация мобильными устройствами производится одновременно с камерами автоматической фиксации. Новые участки были выбраны, основываясь на проведенный анализ уровня аварийности преимущественно из-за превышения допустимой скорости движения.

Билошицкий обратил внимание, что о том, что на участке находятся приборы для измерения скорости, водителей уведомят специальные знаки, предупреждающие о ведении видео- и фотофиксации. Кроме того, в местах фиксации нарушителей ПДД будут находиться служебные автомобили с работающими синими проблесковыми маячками.

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Все новости

Напомним, недавно в Украине ввели новые, более высокие штрафы за нарушение правил дорожного движения. В полиции надеются, что подписанный президентом закон даст возможность снизить число жертв ДТП на дорогах на 10-15%, так как желающих превысить скорость или сесть за руль в нетрезвом виде станет меньше.

Ранее портал Акценты сообщал, что глава МВД Арсен Аваков предупредил водителей об увеличении числа камер на дорогах.

Также портал Акценты информировал, что владельцам евроблях пообещали разработать новую модель для регистрации в Украине, которая позволит сократить расходы на 30%.

Кроме того портал Акценты сообщал, что водителям начали приходить штрафы из-за ошибки в реестре.