Уже через несколько дней на улице установится теплая и солнечная погода

Холодная и сырая погода явно задержалась в Украине, учитывая, что уже конец первого месяца весны. Люди соскучились по теплу и солнцу, и уже скоро их ожидания сбудутся, о чем говорится в прогнозе, опубликованном на сайте Укргидрометцентра.

Потепление в Украине.  Фото: скриншот YouTube-видео
Потепление в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с данными, всего через несколько дней воздух за окном прогреется до +10 градусов, а дожди прекратятся, уступив место весеннему теплу. Синоптики прогнозируют, что в период с 23 по 26 марта в Украине будут наблюдаться погодные "качели", а постепенное потепление стартует с западных регионов. Ночью средняя температура составит -5 градусов, а в дневное время столбики термометров будут повышаться до +2… +7 градусов. Уже в конце недели дневная температура повысится до +6… +12 градусов, а ночная – до 0… -2.

Среда, 24 марта обозначится небольшим потеплением – в дневное время будет от +4 до +6 градусов, а в ночное – от -4 до -6 градусов. Жителей южных и восточных областей ожидают дожди с мокрым снегом. Будет дуть северо-восточный ветер, со скоростью 7-12 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Четверг, 25 марта будет сопровождаться осадками в восточных, центральных и южных областях, а в западных регионах будет сухо и немного теплее, нежели в предыдущие дни. Поднимется северо-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, а дневная температура воздуха составит +6… +10 градусов, ночная – от -4 до -6 градусов.

Ранее мы писали, что многие с нетерпением ждут прихода апреля и надеются на тепло и солнышко, однако синоптики рассказывают, что радоваться особо нечему. В соответствии с прогнозом, в начале второго весеннего месяца будет очень тепло, однако уже во второй его половине ожидаются заморозки.

Ранее портал Акценты сообщал, что в апреле текущего года нескольким знакам Зодиака будет сопутствовать просто сказочное везение, причем счастливчиков всего трое.

Ранее "Акценты" сообщали, что первый весенний месяц будет крайне насыщенным и полон интересными событиями в стране. Основным из них станет старт вакцинации украинцев, однако и без нее людей ждут множество перемен и нововведений.

Кроме того портал Акценты сообщал, что начало весны принесет не только потепление и приподнятое настроение, но и большие достижения как в карьере, так и в личных отношениях для нескольких знаков Зодиака.