В Минцифры рассказали какие изменения мобильной связи ждут украинцев

Министерством цифровой трансформации были разработаны новые требования к операторам мобильной связи касательно качеству и скорости интернета, кроме того общественные обсуждения они уже прошли. Такую информацию озвучило на своем официальном сайте в Facebook Министерство цифровой трансформации Украины.

Мобильный телефон.  Фото: скриншот YouTube-видео
Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с информацией министерства в Украине изменят качество услуг мобильной связи, а именно установят граничные показатели, после чего:

  • Пользователи смогут оценить довольно быструю загрузку мобильных страниц, которая займет всего лишь несколько секунд;
  • Мобильный интернет достойного качества станет доступен как в городах, так и в селах, поскольку будет установлен предельный уровень средней скорости передачи данных;
  • Для всех мобильных операторов будут установлены единые требования к качеству, в соответствии с которым они будут работать, независимо от размера населенных пунктов.

На данный момент требования к качеству услуг мобильной связи прошли общественное обсуждение. Как сообщили в министерстве цифровой трансформации, что все предложения разработчиком уже рассмотрены, кроме того для согласования с Государственной регуляционной службой Украины готовится сам проект приказа.

Напомним, ранее мы писали о том, что мобильный оператор Vodafone предложил выгодный тарифный план для своих абонентов, благодаря которому они смогут сэкономить свои денежные средства и при этом получат много услуг. Таким образом, дабы получить все эти услуги, им нужно будет платить всего лишь 3 гривны в сутки, вследствие чего больше не понадобится доплачивать на протяжении месяца.

Популярные статьи сейчас

Новая массовая гуманитарная помощь: как получить вне зависимости от статуса и места проживания

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

К слову, ранее "Акценты" писали о том, что Vodafone рассказал, как отключить не просто ненужные, а еще и затратные платные услуги, о которых абоненты нередко и не догадываются.

Также ранее "Акценты" сообщали о том, что Киевстар обновил линейку своих тарифов и теперь абоненты могут подключить безлимит, которым не может похвастаться ни один оператор.

Напомним, до этого "Акценты" рассказывали о том, что Vodafone предложил школьникам и студентам Украины услугу, которая предоставляющую безлимитные обучения просто онлайн.