Некоторые регионы Украины оказались во власти зимы

Сегодня в Украине резко ухудшились погодные условия. Часть областей в понедельник, 26 апреля, засыпало снегом. Об этом жители украинских городов рассказывают на своих страничках в Facebook.

Снег. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег. Фото: скриншот YouTube-видео

Весна движется к своему финальному аккорду, но вовсе не радует своей теплой, весенней погодой. На календаре апрель подходит к концу, а за окном разыгралась настоящая зима. Многие жители не могут поверить своим глазам.

Снегопады наблюдали жители Черкасской области. Умань, в прямом смысле слова, засыпало снегом. Украинцы с нетерпением ожидают установления теплой погоды, но с приходом нового дня их надежды рушатся.

Популярные статьи сейчас

Поляки на учениях задавили бронетехникой своих военных

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Все новости

В областной службе Черкасской области предупредили всех водителей о непогоде и призвали быть крайне внимательными на дорогах. Стоит отметить, что многие сменили зимнюю резину и поездка по заснеженным дорогам может стать опасной.

Страницы социальных сетей тоже пополнились огромным количеством захватывающих фотоснимков и видеороликов, где каждый пытается продемонстрировать свой двор, усыпанный снегом, или же дорогу, по которой сейчас передвигаться опасно.

Некоторые фото удивляют. Весенние цветы, которые едва вернулись к жизни после долгого сна, стоят опустив головы, под тяжелым белым снегом. Зеленая трава едва пробивается сквозь белый ковер снежного покрова.

Исходя из информации, несвойственные снегопады обрушились на трассу Киев-Полтава. Также снег удалось увидеть жителям Черниговской, Житомирской, Сумской, Черновицкой областях. Осадки обрушились и на Прикарпатье, Киевскую область, в особенности на Богуслав и Яготин.

Стоит отметить, что погода в текущем году преподносит неожиданные сюрпризы. Украинцам удалось лишь несколько дней погреться на теплом солнышке и не на долго сменить теплые куртки и пуховики на ветровки.

Недавно Акценты опубликовали актуальный прогноз погоды. Судя по всему тепло в Украину идти не спешит и придется теплее одеваться и всегда иметь под рукой зонтик.

Также Акценты рассказывали о всех праздниках, которые отмечают 26 апреля. Украинцам рассказали, что нельзя делать в этот день и чем он запомнился в истории.

Акценты опубликовали актуальный астрологический прогноз. Многим представителям звездных зодиаков будет интересно узнать, что же приготовил им грядущий день.