Коварные аферисты снова охотятся на деньги украинцев

Известная украинская компания мобильной связи"Киевстар" предупредила об опасности всех пользователей банковских карт. Как оказалось, мошенники разработали новую схему обмана, которая может лишить денег каждого. Об этом сообщается на странице пресс-центра компании в соцсети Facebook.

Компания мобильной связи. Фото: скриншот Youtube-видео

Так представители "Киевстар" рассказали, как нужно действовать в том случае, если банкомат не выдает наличные, а деньги списываются со счета. Специалисты отмечают, что если в банкомате будут отсутствовать купюры, он об этом сообщит с помощью уведомления на главном экране. А подобные технические сбои могут быть уловкой мошенников.

В случае, если в указанном месте для выдачи банкнот деньги так и не появляются ни в коем случае нельзя забирать свою карту и отходить от банкомата. Оказывается, что аферисты устанавливают в отверстии для выдачи денег подделанную планку, а точнее кэш-трепинговую накладку с двухсторонним скотчем, к которому и прилипают бумажные купюры. Именно поэтому банкомат списывает деньги, но не выдает их.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, кто защищает "малороссийский мир" в воюющей Украине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

"Главное, что я влезла в эсочку": звезда "1+1" Лидия Таран восхитила точеной фигуркой в ярком наряде

Все новости

При возникновении подобной ситуации необходимо проверить отверстие для выдачи банкнот, позвонить на горячую линию финансового учреждения, по номеру указанному на банкомате или же на обратной стороне карты. Также о мошеннической схеме необходимо сообщить в Киберполицию по номеру 0 800 505 170. Помимо этого помощь можно будет получить и от НБУ, обратившись по номеру 0 800 505 240.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что украинская компания почтовой связи "Новая почта" предупредила своих клиентов о новой схеме обмана.

Также портал Акценты сообщал, что в скором времени по всей Украине будет улучшено качество мобильной связи. В Минцифре анонсировали детали проекта.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что Lifecell неожиданно порадовала своих клиентов. Компания мобильной связи представила новый и выгодный тариф.