Врачи выделили 5 напитков, употребление которых может спровоцировать сердечные болезни

Довольно часто встречаются случаи, когда сердечные приступы настегают вроде бы здоровых людей. Но как оказалось, болезни сердца на начальных этапах могут протекать почти бессимптомно, а вот причиной их появления может стать неправильное питание. Медики предупредили, что употреблять необходимо не только здоровую пищу, а и напитки. Об этом сообщает информационный портал Harvard Heаlth Publishing.

Опасные напитки. Фото: скриншот Youtube-видео

Сладкая газировка

В составе данного напитка, который так любят и взрослые, и дети, содержится огромное количество сахара. Именно по этой причине сладкие газировки могут увеличить риск болезней сердца.

Кофе

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Все новости

На данный момент медики так и не установили, в каких количествах безопасно употреблять кофе. Несмотря на это, диетологи уверяют, что больше 5 чашек кофе в день приведет к повышению количества жиров в крови, что может спровоцировать сердечный приступ.

Энергетические напитки

По мнению экспертов, энергетики способствуют к повышению кровяного давления и нарушают нормальный ритм сердца. Именно по этой причине, выпив одну банку напитка, человек ощущает бодрящий прилив энергии. Но в этом и есть главная опасность, так как сердце получает очень большую и нежелательную нагрузку.

Алкогольные напитки

Исходя с результатов исследований, ученые из университета Хопкинса пришли к выводу, что зависимых от алкоголя людей чаще других беспокоят проблемы с сердцем.

Молочные коктейли

Несмотря на то, что в основном коктейль состоит из молока, этот напиток диетологи не рекомендуют. Причиной этому стал тот факт, что в коктейле содержится чрезмерное количество сахара и насыщенных жиров, которые пагубно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что эксперты предупредили, что существует два вредных продукта, которые сокращают жизнь человека.

Также портал Акценты сообщал, что стоимость популярной среди украинцев крупы может взлететь до небес. К чему готовиться украинцам уже в ближайшее время.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что употребление этой каши может пагубно повлиять на здоровье всего организма. Для того чтобы сберечь здоровье, необходимо пересмотреть свой рацион.