Синоптики рассказали, чего украинцам ждать от погоды на Пасху

Уже на Пасху, 2 мая, украинцы ощутят долгожданное тепло. Несмотря на то, что на градусниках мы увидим значительное повышение температур, в некоторых областях Украины ожидаются осадки. Об этом говорится на сайте Укргидрометцентра.

Природа.  Фото: скриншот YouTube-видео
Природа. Фото: скриншот YouTube-видео

Теплая погода прогнозируется по всей территории страны, но теплее всего будет в восточном регионе Украины, а также в южном. На своих термометрах, жители этих областей, увидят повышение температуры до +23 градусов. Но прохладней всего будет в западных областях страны, там температура не поднимется выше +16 градусов в дневное время. Кроме того, ночных заморозков в западных регионах уже не прогнозируется.

Также синоптики предупредили, что в большинстве областей, 2 мая, ожидаются осадки в виде дождей. Но, как сообщили синоптики, дожди будут почти летние, такие же теплые, правда с грозами.

Как рассказала известный синоптик Наталка Диденко, что на Пасху ожидаются дожди в западных областях страны, которые пройдут ночью. После чего, с утра и до вечера дожди с грозами будут следовать уже в восточном направлении, а также зацепят 2 числа не только северную часть Украины, а еще и центральную и соответственно южную.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Кроме того, что касается восточных областей, то там 2 мая, значительные осадки маловероятны, а сама погода будет теплой.

В столице, на Пасху, прогнозируется небольшое похолодание. На своих градусниках Киевляне увидят от +9 до +12 градусов тепла. Но помимо этого, погода будет еще и дождливой, поэтому без зонтов на прогулку лучше не выходить, дабы не промокнуть.

Ранее Акценты писали, что представители областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям запретили жителям Херсонской области устраивать пикники на свежем воздухе.

Также Акценты рассказывали, что синоптики рассказали, какой будет погода на майские праздники и Пасху.

Кроме того Акценты сообщали, что украинцев порадовали количеством выходных дней в мае, а также стало известно о том, сколько будет рабочих дней.