23% украинцев хочет сменить страну проживания

Результаты репрезентативного исследования показали, что большая часть взрослого населения недовольны действительностью и считают, что покинуть Родину будет правильным решением. Об этом сообщается на платформе исследований LibertyReport.ai.

Украинцы в аэропорту. Фото: скриншот Youtube-видео

Исходя с полученных данных стало известно, что географическое расположение желающих покинуть Украину почти одинаковое. Так например за границу хочет выехать 21% жителей Западных регионов, 24% жителей Южных, 23% жителей Восточных, 23% жителей Центральных регионов страны.

Результаты исследования также показали, что самыми популярными странами стали Соединенные Штаты Америки, Канада, Германия, Испания, Италия, Польщу и Чехия. Показатель желающих покинуть свою Родину среди представителей мужского и женского пола почти установил 24% и 22% соответственно.

Проанализировав возрастные показатели, то желающих украинцев в возрасте от 18 до 29 лет 30%, от 30 до 44 лет – 29%, от 45 до 59 года – 28%, а свыше 60 лет – 8%. Вероятнее всего, что пребывая в преклонном возрасте, украинцам будет очень тяжело найти работу в новой стране, а также привыкнуть к новой среде обитания.

Популярные статьи сейчас

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

ОПЗЖ пошло в контрнаступление: киевляне будут платить дочери Бойко за пользование картами

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

Распахнула халат и сверкнула "пышками": Надя Дорофеева взбудоражила фанатов пикантным образом

Все новости

Результаты исследования. Фото: скриншот с портала libertyreport.ai

Помимо этого в опросе также принимали участие представители в возрасте от 14 до 17 лет. Результаты исследования установили, что желающих подростков выехать за границы 35%, из них 38% представителей мужского пола и 31% женского.

Стоит отметить, что несмотря на то, что жители Западных регионов чаще всего уезжают на заработки за границу, желающих подростков покинуть страну составляет всего лишь 20%.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что в 2021 году жителей Украины будут ожидать ещё одни длинные уик-энды.

Также портал Акценты сообщал, что в скором времени по всей Украине будет улучшено качество мобильной связи, что порадует в первую очередь жителей сельской местности.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что уже с 1 мая в Украине произошло ряд изменений, о которых должен знать каждый.