Специалисты отметили, что в Украине процент трезвых людей очень малый

Среди жителей Украины был проведен социологический вопрос, результаты которого показали, как часто граждане употребляют алкогольные напитки. Также удалось узнать, какие именно крепкие напитки приходятся многим по душе. Об этом сообщает информационный портал Znaj.ua.

Алкогольные напитки. Фото: скриншот Youtube-видео

Показатели социального опроса продемонстрировали, что 33% украинцев совсем не употребляет спиртные напитки. Несколько раз в месяц выпить алкоголь разрешает себе 26%. Несколько раз в неделю алкоголь выпивает 7%, а вот ежедневно крепкие напитки употребляет только 1%.

Вместе с этим результаты опроса показали, что чаще всего алкогольные напитки употребляют представители мужского пола. Также специалисты отметили, что молодые люди, независимо от своего места жительства, покупают себе спиртное довольно часто.

Самым популярным алкогольным напитком среди жителей Украины является вино, его выбирает 36%. Вторым в рейтинге популярных алкогольных напитков оказалось пиво, с показателем 29%.

Популярные статьи сейчас

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

"Як було б правильно": у ЗСУ розповіли, навіщо роздають повістки у громадських місцях та кого відправляють на фронт

Все новости

Медики в свою очередь отметили, что алкоголь является самым настоящим ядом для организма человека, который не имеет безопасной дозы. Поэтому количество употребляемого алкоголя лучше сократить к минимуму.

Стоит отметить, что в ближайшем будущем в украинских супермаркетах ожидается подорожание стоимости спиртных напитков. В Кабинете министров готовят соответствующий документ, который предусматривает рост цен. После повышения цен, стоимость водки увеличится на 6%, а вина – до 34%.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что специалисты рассказали, как правильно подобрать к шашлыку подходящий алкогольный напиток.

Также портал Акценты сообщал, что премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в ближайшем будущем украинцам планируют повысить заработную плату.

Кроме этого Акценты сообщал о том, что на украинских заправках планируют отрегулировать цены на топливо.