В нашей стране начались официальные продажи электромобиля "Nissan LEAF"

О том, что с 11 мая в "Ниссан Мотор Украина" принимают заказы на авто, а реализовывать электрокары будут через официальную дилерскую сеть в нашей стране, пишет издание "AutoConsulting".

Зарядная станция. Фото: скриншот YouTube-видео.
Зарядная станция. Фото: скриншот YouTube-видео.

"Nissan LEAF" получил батарею в 40 кВт/часов, что позволит ему проехать в городской черте 389 километров и 270 километров по пересеченной местности. Восполнять батарею можно как через стандартную розетку, навесное устройство зарядки, так и с помощью быстрого зарядного устройства "CHAdeMO", позволяющего набрать заряд до 80 процентов всего лишь за 1 час. При этом, мощность электродвигателя новой версии "LEAF" составляет уже 150 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент 320 Ньютон/метров. Именно благодаря этому, авто достигает 100 километров в час за 7,9 секунды, а максимальная скорость составляет 144 километра в час.

Nissan LEAF. Фото: autoconsulting.com.ua
Nissan LEAF. Фото: autoconsulting.com.ua

На все купленные в официальной сети "Nissan LEAF" действуют гарантийные обязательства сроком на три года или же 100 тысяч километров пробега. Гарантия на электрокомпоненты - пять лет или же 100 тысяч километров пробега. Гарантия на сохранность батареи - восемь лет или же 160 тысяч километров.

Популярные статьи сейчас

Фронт борьбы против американского поставщика Нафтогаза расширяется в медиапространстве

Украинские энергокомпании закупают уголь у путинского олигарха Кондрашова и его компании Telf AG

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Мужчина заявил, что пришел из 2671 года и сделал жуткое предупреждение: это все случится летом

Все новости

Nissan LEAF. Фото: autoconsulting.com.ua
Nissan LEAF. Фото: autoconsulting.com.ua

Отметим, что в нашей стране "LEAF" предлагается в наборе "N-Connecta", по стоимости от 976 490 гривен. Этот вариант предусматривает "умную" педаль "e-Pedal", обеспечивающую плавный набор скорости, корректное управление без резких рывков и невысокий уровень шума в салоне. Система экономного распределения тепла, под названием "HEAT PUMP" быстро обогреет салон в холодные дни, при этом минимально расходуя запас батареи. Мультимедийный комплекс "Nissan Connect" с восьмидюймовым экраном поддерживает "AppleCarPlay" и "GoogleAndroidAuto", и обеспечивает полное взаимодействие с гаджетами владельца. Добавит комфорта в салоне и система климатического контроля, подогрев сидений и руля.

К слову, ранее "Акценты" рассказывали о том, что в Сеть попало видео с самым быстрым в мире "Запорожцем".

Также ранее наш портал сообщал о том, какие оптимальные авто можно купить за 6 тысяч долларов США.

А до этого мы писали о том, что в Украине стартовала масштабная информационная компания, направленная против полулегальных заправок.