Младенцы, которые вскармливаются молочными смесями, могут столкнуться с ожирением

По мнению медиков, сладкие детские смеси, которыми приходится кормить детей вместо грудного молока, могут негативно повлиять на здоровье малыша. Об этом сообщает информационный портал Daily Mail.

Детские смеси. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно статистическим данным, грудным молоком питается всего лишь 81% младенцев. Когда ребёнок достигает 6 месяцев грудное вскармливание продолжает только 34%. Британский врач Камилла Кингдон заявила, что показатели должны бить в несколько раз выше.

По словам эксперта, производители детских смесей ради своей прибыли целенаправленно давят на родителей новорожденных, которые находятся в состоянии постоянного стресса. К сожалению, из-за недостачи патронажных докторов, неопытные родители лишаются ценных советов, полагаясь на которые они могли бы сделать правильный выбор.

Многие мамы отлучают от груди своих детей с помощью сладких молочных смесей. Медик отмечает, что употребляя данный продукт, у младенцев возникает некая зависимость к сладкому.

Популярные статьи сейчас

Снаряды от КНДР больше не поступают в Россию: какая крыса пробежала между диктаторами

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Все новости

В современном мире многие родители считают нормальным покупать сладкое детское питание, когда было бы дешевле и полезнее приготовить одно блюдо с натуральных продуктов. Именно по этой причине 30% британских школьников уже в момент окончания начальных классов страдает от лишнего веса.

Вместе с этим доктор отметила, что подростки, которые страдают от лишнего веса, имеют высокий риск инсульта в возрасте до 50 лет. Это связано с тем, что вероятность образования тромбов в мозге возрастает с увеличением веса.

Раннее информационный портал Акценты сообщал, что медики назвали напитки, которые ни в коем случае нельзя употреблять на голодный желудок.

Также портал Акценты сообщал, что специалисты перечислили повседневные привычки, которые могут спровоцировать сахарный диабет.

Кроме этого портал Акценты сообщал о том, что эксперты рассказали, какая добавка к кофе сделает этот напиток настоящим эликсиром молодости и здоровья.